Войны Богов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Богов » Обсуждение » Устройство мира


Устройство мира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подумалось, что как-то глупо для всех обсуждений использовать одну тему. Так что тут выделим уголок для обсуждения вопросов, относительно устройства вселенной.

2

И так, у меня возникла такая идея: почему бы не отойти от концепции нефти вообще. Вот не было её на материке. Мне кажется, это будет интересный толчок для адептов люкса, да и вообще сделает мир более веселым. Что думайте?

Отредактировано Лауренсий Кхарн (05-04-2016 12:15:26)

3

Слишком много материалов и способов их получения придётся выдумывать заново, нефть это не только топливо. Перед "весёлым" миром должна стоять какая-то логичность и отсутствие "дырок" в информации, которые нечем объяснить.
Более важным вопросом считаю определение некоторых сил адептов. Например:
Действуют ли благоприятные силы, такие как исцеление, на других адептов.(да)
Имеют ли воздействие на адептов Эрсу в форме песка/воздуха агрессивные вещества и экстремальные температуры.(да)
Из какого материала состоит адепт Локта, находящийся в металлической форме.
Как Может ли средний адепт Кьет точно указать в толпе на адепта другого бога или они лишь чувствуют, что он где-то рядом.(второй вариант)
В скобках пометил к чему склоняюсь сам.

4

Эйольв Харальдсон
что-то дописал. Еще, кстати, ослабил адепта Локта, а то слишком имба была

5

Эйольв Харальдсон написал(а):

Слишком много материалов и способов их получения придётся выдумывать заново, нефть это не только топливо. Перед "весёлым" миром должна стоять какая-то логичность и отсутствие "дырок" в информации, которые нечем объяснить.

Кто же спорит. Потому и спрашиваю, интересно ли кому это. Вдруг у кого идеи годные возникали.

Эйольв Харальдсон написал(а):

Более важным вопросом считаю определение некоторых сил адептов. Например:
Действуют ли благоприятные силы, такие как исцеление, на других адептов.(да)

Тут согласен. Но интрересно еще вот что: могут ли косвенно вредить силы адептов другим адептам. К примеру, может ли свет ура ослеплять всех или только обычных людей. Или может ли адепт им нанести урон.

Эйольв Харальдсон написал(а):

Имеют ли воздействие на адептов Эрсу в форме песка/воздуха агрессивные вещества и экстремальные температуры.(да)

Согласен.

Эйольв Харальдсон написал(а):

Как Может ли средний адепт Кьет точно указать в толпе на адепта другого бога или они лишь чувствуют, что он где-то рядом.(второй вариант)
В скобках пометил к чему склоняюсь сам.

Тут можно завязать на механику колдуна: до проклятья адепт Кьет просточувствует других адептов, после начинает точно видеть его нахождение. Однако и сам проклятый начинает чувствовать адепта Кьет.

6

Во-первых, нефть на материке с органической жизнью прост оне могла не появиться.
Это биогенная  штука. Возможно, в малых количествах, ограниченное число месторождений -это,кстати. было бы интересно. ИРЛ, контроль над нефтяными месторождениями и нехватка топлива решили очень многое.
Во-вторых,её отсутствие принципиально бы ничего не изменило, если говорить о ней ,только как об источнике энергии.
ДВС остались бы - их придумали,когда изобрели порох. Тот же мотор Гюйгенса.
Как топливо спокойно бы использовался биоспирты, биодизель.
Перекос в сельском хозяйстве в сторону "топливных культур" -и всё.
Тем более что,  нефтепродукты, в указанный период времени, занимали только 3-5 процента в общем топливно-энергетическом балансе.
Что тяжелее другое -с нефтью связано не только топливо. Например, будет очень сложно обойтись без нефтяных масел для смазки движущихся частей моторов.Да что там! Практически,вся известная органика  промышленной химии-это нефть. Даже военные получат откат при исчезновении нефти, потому как толуол(Да, тоже уже известный, даже снаряды им начиняют) хоть и можно производить из древесной смолы, но куда дешевле производить из нефти. Я уж молчу лаки без которых просто нельзя помыслить развитие авиаций и дирижаблестроения.
И так со всем. Техника станет куда  менее распространённой и её развитие очень сильно затормозится. Помогут ли здешние "двадцатые годы", когда был открыт процесс производства синтетического бензина из каменного угля,  и сможет ли сам уголь ирастительная органика с продуктами их переработки заменить в синтезе пластмасс, лаков, красок нефть - тоже вопрос, на который я не готов ответить. Для этого требуются куда более  основательные  знания органической химии,нежели есть у меня. Хорошо, если найдётся кому задать этот вопрос

Свернутый текст

Ага, создать "Тупых вопросов тред" специально для этой цели

. Но всё равно, не думаю, что это будет столь же распространённо,как при переработке нефти.
Резюмирую. Отсутствие нефти - это нетвёрдо и неоправданно. Ergo,  не нужно.

7

Точно, из головы вылетело, что на планете в принципе не может быть нефти. Даже не биогенной, а получающейся из карбидов глубоко под землей и попадающей ближе к поверхности, чтобы люди могли её добыть. Удваиваю слова Алисии, хотя можем обойтись и без "тупых вопросов треда", если найдётся кто-нибудь могущий в физику.


Вы здесь » Войны Богов » Обсуждение » Устройство мира